< 2017/9
2017/10 -OCTOBER-
 

1

"YOYOGI Seesaw Festival 2017"
ドシードシー/EARNIE FROGs/icelandblue/赤塚隆之(REVSONICS)
Outside dandy/アシタカラホンキ!/under the 街灯/石井卓とジョン中村
uguis/梅田淳平/カラブギ/Cuckoo(クーク)/QOOLAND/QLTONE
The nonnon/the Adres/シュノーケル/SECONDWALL
玉梶かずや(ゼーゼーハーハー)/たんげまこと/titilulu/tegakiLIFE
1031jps/nano.RIPE/成瀬ブルックリン
fuZikyu[ishimaru(ex.SNAIL RAMP),森康一郎(ゆーの)]/plane
メメタァ/森川僚太/やってもーたろ!/ゆーの/littleneem/東京カメレオン
てんやわんや/Little helper/阿部カナ/DUTCHDADDY/The mammy rows
松本浩太/-epitaph-/However/sharon sleep in you are/mari
SanseiNofebreZe
※シーソージャック!> 新井智也/chifuyu/大滝雅人(The Bloody Eyes)
イノウエタカユキ/清水裕治/GENSEKI(沖野&MASA)
FOOD> 新代田crossing

3

"Twist and Ciao 2017"
WonFu -oneman-

4

"Head Held High"
nagisa/BACKDAV/cook look happening!/市川へる

7

"クリスタルナハト発売30周年記念「PANTAワンマンライブ」"
PANTA(Vo,Gu),菊池琢己(Gu),JIGEN(Ba)/小柳“CHERRY”昌法(Dr),今給黎博美(key)

8

"Magical Night !!"
Magical Sixx/どろだるま/ヨースケGROUP/ムードブレイカーズ
THE ALLIGATOR BLUES/Natural Born Gypsies

9

"アニジャム 3rd Anniversary!"
■レギュラーDJ■
KSKALTERNATIVE(アキハバラ押韻組!)/☆くん(風来組 / co-A)/プリーム(いい感じのイベント / アキハバラ押韻組!)/Routes(ANI-MAZE / 阿佐ヶ谷ごらく部)
■レギュラーVJ■
KITUNE(こす☆ボウル / ANISON INDEX!! / AniLab.)/うに(低速飯店 / Xi-lium / でぃすあに / nuts!! / Vocaloid High)/Routes(ANI-MAZE / 阿佐ヶ谷ごらく部)
■ゲストDJ■
ヒゲドライバー/KAN TAKAHIKO/DJ HACK/Mura/DJ kaw*kaw/DJ Gyaran/kiki'ch
■ゲストVJ■
ちゅん/そる

10

"感受性ちゃんとせえよほんまに"
グルパリ/gloptin/Vulpes Vulpes Schrencki/hrimnir/Day and Buffalo

11

"Ruby Wednesday #17"
The HIGH(accorstic)/SheSaidSheSaid(accorstic)/桜井康次郎(恋をしようよジェニーズ)

12

"10月のハレチカ"
かたすみ/レオニダ/やってもーたろ!/acoustic jam unit/魚住英里奈(うおずみえりな)

13

"東京ハロプロナイト特別企画~フライデーナイトはお願い!モーニング'17~"
DJ&VJ> クニオ/KASSY?/青迷彩/メルティーローズ/KM/and more

14

"極楽音浴♨たまゆ~ら 代々木編"
玉響楽団 -oneman-
[Vo.Gu:うつみようこ、key.Gu.Vo:Dr.kyOn、Gu.Vo:玉城 宏志、Dr:小関 純匡、Ba:笠原 直樹]

15

"夜のお供 vol.2"
百々和宏とテープエコーズ/白波多カミンwith PLACEBO FOXES

16

"POLYPLUS THE 3rd ANNIVERSARY LIVE PARTY"
POLYPLUS
[Sax:TSUUJII(Calmera)、Key:MELTEN(JABBERLOOP/fox capture plan)、Gu:Gotti(Neighbors Complain)、Ba:YUKI(JABBERLOOP)、Dr:YOSHIAKI(175R)]
DJ> MAISAWA/AnthologyHair

17

"Rock It"
Dannie B.Good/THE ORION/はな

18

"ジャイアンナイト presents CHAGE and ASKA特集 トーク&DJ 『チャゲアスナイト』"
DJダイノジ(大谷ノブ彦)/秋野温(鶴)/神田雄一朗(鶴)

19

"Get Ready!"
Giftnest/スロロリス/斉藤めい/堀孝輔(みずすまし)

20

"Zoo Station"
liminal/ヤマグチユウヘイ/パンとサーカス/迷宮ぶらんく

21

DAY "トニーバンドワンマンライブ【亜細亜汁男優化計画】"
TONY BAND -oneman-
"~Artrandom「あなたの心へ花束を」発売記念パーティー@Zher the ZOO YOYOGI ~"
Artrandom/ドキュメンツ/イエロー・シアン・マゼンタ

22

"submen × CHAOS pre.“UNDERSONIC EXHIBITION × ANARCHIST CARNIVAL”"
submen/CHAOS/RADIOTS
DJ> KUWAHARA KAZUKI(STRUM)/SAKAI NOBUYA

23

"あの娘に1ミリでもちょっかいかけたらころす"
■メインステージアクト
共鳴圏内/ロカ/谷口智紀(雨の花束/四丁目のアンナ)
■サブステージアクト
工藤ちゃん/多田ムスブ/加賀屋みき
DJ> DJディズ吉

25

"Ruby Wednesday#18 ~BitterでSweetな夜に~"
Magical Matty with キタシンイチ/カミシマンブラザーズバンド/菅直行

26

"ハレチカ ~Bag It Up~"
ASIRO/WhewRemains/ドカンズ福井コウダイ/shoomac(PISQAL)

28

"YOYOGI HALLOWEEN PARTY 2017"
The HIGH/SUPERBLOOD/ムードブレイカーズ

29

"失神天国~ちゃん傷バースデーイブ☆ワガママ七変化ワンマン~"
ザ・キャプテンズ -oneman-

30

"ROCKTOBER"
ASTEROID/ファイナルラストエンド/片山エンブレム/畠山貴至

31

"Let There Be Rock!"
COAL TAR MOON/Magical Sixx/岩田ハロルド/BRIAN KATAYAMA
△ Page Top