< 2019/10
2019/11 -NOVEMBER-

1

"百々和宏 presents ~Drunk47~"
百々和宏(MO'SOME TONEBENDER)、ウエノコウジ(the HIATUS/Radio Caroline)
クハラカズユキ、ヤマジカズヒデ(dip)

2

"Voyaking TOKYO 2019"
KNiFe [西山史晃(Vo.Ba)、香川誠(Gu.Vo)、深沢靖明(Dr) from ROGUE]
GUEST> 広石武彦(Respect UP-BEAT)、斉藤さおり

3

"ASTEROID presents「PLATFORM」"
ASTEROID/工藤成永/THE TURQUOISE/町田直隆
マツモトクラブ/ギンギラギンのギン/ふみつけ大将軍小仲

4

"No Hero No Life!"
SICKS/Killstyle/FUZZ‼/Winner's Factory/SPEED MAKER

5

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/AZ0A

6

"代々木にて"
THE RIBBONS/Fast Liver/HALUNA
HALUNA [GUEST> ASATO(A'THEND/Futurist Art)]
DJ> 徳川マイゾー金(Lilbrave)

7

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
Primary Color/Lottereiz/猪鹿蝶/だぶるはんと/我儘プリンス♡たいき

8

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
Primary Color/Lotteriez/猪鹿蝶/トピアマルピピ少年団/だぶるはんと
FLORA/我儘プリンス♡たいき/笑顔ぱんち

9

"トニーバンドワンマンライブ!【まだ見ぬ世界へ、一緒にイクーーーーー!!】"
トニーバンド/愉快なゲスト達
"ゲンドウ狂時代到来"
ゲンドウミサイルvs黄金狂時代

10

"YOYOGI Seesaw Festival 2019"
Zher the ZOO YOYOGI、LIVE labo YOYOGI、代々木Barbara、GATEWAY STUDIO 代々木店
アルティカ7 <全5会場 7ステージ>

小高芳太郎(LUNKHEAD)/河内健梧(ircle)/tegakiLIFE/titilulu
チヂマツミキ with カスタム/明くる夜の羊/swimews/彩/tradlad
ULTRA eSO/HangOut [アルティカ7推薦]
赤坂シュウジ℃/GAO AND THE ZOMBIE MAKING MACHINE/児玉一真
アシタカラホンキ!/久下淳史(icelandblue) Acoustic band set
OTA GENNOSUKE/Grimm in epitaph/玉梶かずや(ゼーゼーハーハー)
どどん/直美ズ [Barbara推薦]/The confront [labo推薦 O.A]

【おとなりコラボステージ】
Natsukawa/システム、オール、グリーン/菅原一波/小関峻/市森一盛
サカヅメ(RHYTHMY SEASON)/中山大之/ひとり世代/仲真弘/木村健人

CHERRY NADE 169/QLTONE/icelandblue/石井卓とジョン中村/Nebula
ぷぷぷ/Velka/キリクと魔女/TIMIDLION/full full full/AATA/ミヤ
ラクルイノヨルニ/Haru.Robinson/atLestyRe/真昼 (NEW CINEMA WEEKEND 81)
こうのいけはるか&夏未(WALTZMORE)/ツチヤヒトミ[似顔絵]
ツチヤヒトミ×赤坂シュウジ℃×森康一郎
ケイスケさんのお洋服ズ[ GATEWAY STUDIO推薦 ]
FROG PREACHER [ labo推薦 ]/城本奈美 [Barbara [OA] ]
水本有(フリサト) [ Zher the ZOO [OA]]
CHAILD [ Zher the ZOO 推薦 ]/ゼーゼーハーハー
※児玉一真☞ゴホウビ(cody&スージー)

11

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/Tea Prince
FACTORY/ダイアモンド・クイーン

12

"音楽が空に満ちゆく"
瀬川浩平(JET THUNDERS)/Shag/村上はじめ(サントク)

14

"Bon voyage!"
Yuna/Tom Pointer/cOups.

16

"ハレチカ Fes.2019 秋"
ArtTheaterGuild/斉藤めいwith黒田玲兎/純情マゼラン/パンとサーカス/ファズフロウト
ヘクトーよるをまもる/POLTA/MAGUMI AND THE BREATHLESS/Rahulas
Empty Black Box/スキップカウズ/skyuu/竹内晃(creeps)
ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)/nannou/Peach sugar story/unicycle dio
riverロマンチック日本代表!!!/ASTEROID/飴色サンセット/SF/CAGE
工藤ちゃんのピンクローターズ/ストロボサイダー/sebastian yellow club band/ニーネ
my funny hitchhiker/ザ・マルフォイズ/岬ちゃんガールズ/Reën
Response/ロクデナシイタコ

17

"ヒックスヴィル 25th anniversary tour"
ヒックスヴィル BAND SET [Ba:鹿島達也、Dr:矢部浩志] -oneman-

19

"リコチケPresent's Killing Time #07"
MOTOR HOTEL/山崎裕也

20

"UNKNOWN SPICE DAY #5 ~Sambal~"
Group2/all about paradise/Cairophenomenons

21

"16のリズムに乗って"
リュックと添い寝ごはん/イロムク/シロとクロ

22

"THE 21st CENTURY SHAKERS ~ALL REQUEST LIVE~"
EARTHSHAKER -oneman-

23

"アニジャム vol.22 5th Anniversary Party!!"
GUEST DJ&VJ> DJ HACK/Mura/AYa-NATiON/祖師谷太郎/そる/ちゃー
アニジャムDJ&VJ> chefoba/KSKALTERNATIVE/あらにゃん/もやしそば/うに/プリーム/Routes

24

"ノスタルジックライブ2019"
uh-huh/KEY DOLL

25

"Get Ready!"
妄想ナイスガイ/Zorgez/小池孝典(THE ALLIGATOR BLUES)

28

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/1682/猪鹿蝶
WHITE RABBITS/トピアマルピピ少年団/AZ0A/FLORA/笑顔ぱんち
Amulet/VANILLE/Queen Call Back

29

"Boys Neon LIVE! in YOYOGI"
TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/猪鹿蝶
WHITE RABBITS/BESTIALITY/トピアマルピピ少年団/だぶるはんと
新学期どれみふぁクエスト/FLORA/我儘プリンス♡たいき/笑顔ぱんち
ASAP/12星座リウム/隣のアイツに恋してる/Queen Call Back

30

"The Subterraneans LIVE BEAT!POET!RAMPAGE!"
・The Subterraneans
[黒水伸一(黒水伸一TRIO/THE SHAKES)、篠原太郎(THE BRICK'S TONE)、CROSS(the LEATHERS/風ニ吹カレテ)、久保田敏明(the LEATHERS/風ニ吹カレテ)]
・The Crazy Cocks

△ Page Top