< 2019/10
|
2019/11 -NOVEMBER- |
2019/12 >
|
1 |
"百々和宏 presents ~Drunk47~" 百々和宏(MO'SOME TONEBENDER)、ウエノコウジ(the HIATUS/Radio Caroline) クハラカズユキ、ヤマジカズヒデ(dip) |
2 |
"Voyaking TOKYO 2019" KNiFe [西山史晃(Vo.Ba)、香川誠(Gu.Vo)、深沢靖明(Dr) from ROGUE] GUEST> 広石武彦(Respect UP-BEAT)、斉藤さおり |
3 |
"ASTEROID presents「PLATFORM」" ASTEROID/工藤成永/THE TURQUOISE/町田直隆 マツモトクラブ/ギンギラギンのギン/ふみつけ大将軍小仲 |
4 |
"No Hero No Life!" SICKS/Killstyle/FUZZ‼/Winner's Factory/SPEED MAKER |
5 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/AZ0A |
6 |
"代々木にて" THE RIBBONS/Fast Liver/HALUNA HALUNA [GUEST> ASATO(A'THEND/Futurist Art)] DJ> 徳川マイゾー金(Lilbrave) |
7 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" Primary Color/Lottereiz/猪鹿蝶/だぶるはんと/我儘プリンス♡たいき |
8 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" Primary Color/Lotteriez/猪鹿蝶/トピアマルピピ少年団/だぶるはんと FLORA/我儘プリンス♡たいき/笑顔ぱんち |
9 |
"トニーバンドワンマンライブ!【まだ見ぬ世界へ、一緒にイクーーーーー!!】" トニーバンド/愉快なゲスト達 |
"ゲンドウ狂時代到来" ゲンドウミサイルvs黄金狂時代 |
|
10 |
"YOYOGI Seesaw Festival 2019" Zher the ZOO YOYOGI、LIVE labo YOYOGI、代々木Barbara、GATEWAY STUDIO 代々木店 アルティカ7 <全5会場 7ステージ> 小高芳太郎(LUNKHEAD)/河内健梧(ircle)/tegakiLIFE/titilulu チヂマツミキ with カスタム/明くる夜の羊/swimews/彩/tradlad ULTRA eSO/HangOut [アルティカ7推薦] 赤坂シュウジ℃/GAO AND THE ZOMBIE MAKING MACHINE/児玉一真 アシタカラホンキ!/久下淳史(icelandblue) Acoustic band set OTA GENNOSUKE/Grimm in epitaph/玉梶かずや(ゼーゼーハーハー) どどん/直美ズ [Barbara推薦]/The confront [labo推薦 O.A] 【おとなりコラボステージ】 Natsukawa/システム、オール、グリーン/菅原一波/小関峻/市森一盛 サカヅメ(RHYTHMY SEASON)/中山大之/ひとり世代/仲真弘/木村健人 CHERRY NADE 169/QLTONE/icelandblue/石井卓とジョン中村/Nebula ぷぷぷ/Velka/キリクと魔女/TIMIDLION/full full full/AATA/ミヤ ラクルイノヨルニ/Haru.Robinson/atLestyRe/真昼 (NEW CINEMA WEEKEND 81) こうのいけはるか&夏未(WALTZMORE)/ツチヤヒトミ[似顔絵] ツチヤヒトミ×赤坂シュウジ℃×森康一郎 ケイスケさんのお洋服ズ[ GATEWAY STUDIO推薦 ] FROG PREACHER [ labo推薦 ]/城本奈美 [Barbara [OA] ] 水本有(フリサト) [ Zher the ZOO [OA]] CHAILD [ Zher the ZOO 推薦 ]/ゼーゼーハーハー ※児玉一真☞ゴホウビ(cody&スージー) |
11 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/Tea Prince FACTORY/ダイアモンド・クイーン |
12 |
"音楽が空に満ちゆく" 瀬川浩平(JET THUNDERS)/Shag/村上はじめ(サントク) |
14 |
"Bon voyage!" Yuna/Tom Pointer/cOups. |
16 |
"ハレチカ Fes.2019 秋" ArtTheaterGuild/斉藤めいwith黒田玲兎/純情マゼラン/パンとサーカス/ファズフロウト ヘクトーよるをまもる/POLTA/MAGUMI AND THE BREATHLESS/Rahulas Empty Black Box/スキップカウズ/skyuu/竹内晃(creeps) ジョニー大蔵大臣(水中、それは苦しい)/nannou/Peach sugar story/unicycle dio riverロマンチック日本代表!!!/ASTEROID/飴色サンセット/SF/CAGE 工藤ちゃんのピンクローターズ/ストロボサイダー/sebastian yellow club band/ニーネ my funny hitchhiker/ザ・マルフォイズ/岬ちゃんガールズ/Reën Response/ロクデナシイタコ |
17 |
"ヒックスヴィル 25th anniversary tour" ヒックスヴィル BAND SET [Ba:鹿島達也、Dr:矢部浩志] -oneman- |
19 |
"リコチケPresent's Killing Time #07" MOTOR HOTEL/山崎裕也 |
20 |
"UNKNOWN SPICE DAY #5 ~Sambal~" Group2/all about paradise/Cairophenomenons |
21 |
"16のリズムに乗って" リュックと添い寝ごはん/イロムク/シロとクロ |
22 |
"THE 21st CENTURY SHAKERS ~ALL REQUEST LIVE~" EARTHSHAKER -oneman- |
23 |
"アニジャム vol.22 5th Anniversary Party!!" GUEST DJ&VJ> DJ HACK/Mura/AYa-NATiON/祖師谷太郎/そる/ちゃー アニジャムDJ&VJ> chefoba/KSKALTERNATIVE/あらにゃん/もやしそば/うに/プリーム/Routes |
24 |
"ノスタルジックライブ2019" uh-huh/KEY DOLL |
25 |
"Get Ready!" 妄想ナイスガイ/Zorgez/小池孝典(THE ALLIGATOR BLUES) |
28 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/1682/猪鹿蝶 WHITE RABBITS/トピアマルピピ少年団/AZ0A/FLORA/笑顔ぱんち Amulet/VANILLE/Queen Call Back |
29 |
"Boys Neon LIVE! in YOYOGI" TERCERA TRAPs MOIS/Primary Color/Lotteriez/猪鹿蝶 WHITE RABBITS/BESTIALITY/トピアマルピピ少年団/だぶるはんと 新学期どれみふぁクエスト/FLORA/我儘プリンス♡たいき/笑顔ぱんち ASAP/12星座リウム/隣のアイツに恋してる/Queen Call Back |
30 |
"The Subterraneans LIVE BEAT!POET!RAMPAGE!" ・The Subterraneans [黒水伸一(黒水伸一TRIO/THE SHAKES)、篠原太郎(THE BRICK'S TONE)、CROSS(the LEATHERS/風ニ吹カレテ)、久保田敏明(the LEATHERS/風ニ吹カレテ)] ・The Crazy Cocks |